?

Мой Господь.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 225. Опубликовано: 12-06-2021, 13:38

Мой Господь

Раса-бихари дас

Мне всё равно, что скажут люди.

Мне главное – что скажешь Ты! 
И среди всех на свете тропок, 
Дороже мне Твои следы! 

Подобно грозовому небу, 
Что молнией освещено, 
Свет глаз чудесных озаряет

Твоё прекрасное лицо. 

Ты грациозен, словно лебедь, 
Спустившийся к пруду с небес. 
И ласков как весенний ветер. 
И нежен как осенний лес. 

Не дай же снова мне остаться 
Во мраке без Твоих имён, 
Несущих свет всему живому 
И свежих как капельный звон.

………………………………………………

Редакция: Ума д.д.

.: Вайшнавизм сегодня » Стихи

Сайт «Сат-сампрадая», представляющий Гаудия-вайшнавскую традицию, является сайтом только для тех, кто ценит эту культуру и уже давно ей интересуется.

Сайт «Сат-сампрадая» не предназначен для привлечения новых людей и не ставит перед собой цель вовлекать их в вайшнавскую традицию.

Сайт представляет собой удобный для личного пользования последователей вайшнавизма архив публикаций, знакомящий с культурой и философией Гаудия-вайшнавизма (бхакти-йоги).

Сайт освещает духовные обычаи и мировоззрение последователей Шри Чайтаньи Махапрабху. Все эти материалы предназначены исключительно для последователей традиции бхакти-йоги, духовной науки и вайшнавизма.

Если вы не согласны, закройте этот сайт.

Пренебрегая данным сообщением, Вы перекладываете всю ответственность за просмотр (чтение) публикуемых на сайте материалов и использование этих материалов в другом месте (в том числе ссылки на сайт «Сат-сампрадая» и отдельные материалы с сайта) на себя.