?

Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада. Денвер. 29.06.1975 г.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 438. Опубликовано: 16-08-2016, 12:43

 

Нынешнее поколение - это деятельные глупцы. А мы же воспитываем ленивых, но разумных.

Прабхупада: ... а очень занятые глупцы - это последний класс людей. Они самые что ни на есть глупцы, которые всегда очень заняты.

Тамал Кришна: Они даже хуже, чем ленивые глупцы.

Прабхупада: А?

Тамал Кришна: Это хуже, чем ленивые глупцы.

Прабхупада: Да, ленивый глупец глуп, но он же ленивый и поэтому не причиняет так много вреда. Но деятельный глупец доставляет много неудобств. Нынешнее поколение - все деятельные глупцы. А мы создаем ленивых, но разумных. Разумный человек должен быть ленивым, иначе он не сможет поступать разумно, трезво. "Хорошо, дайте мне подумать". И не надейтесь, что разумный человек так легко примет решение.

Тамал Кришна: Его можно назвать ленивым, но это не тама-гуна.

Прабхупада: Это трезвость. Современная тенденция - это размножение занятых глупцов. Коммунисты, например, очень деятельные глупцы.

.: Наследие сампрадаи » Видео-даршан » Бхактиведанта Свами Прабхупада

Сайт «Сат-сампрадая», представляющий Гаудия-вайшнавскую традицию, является сайтом только для тех, кто ценит эту культуру и уже давно ей интересуется.

Сайт «Сат-сампрадая» не предназначен для привлечения новых людей и не ставит перед собой цель вовлекать их в вайшнавскую традицию.

Сайт представляет собой удобный для личного пользования последователей вайшнавизма архив публикаций, знакомящий с культурой и философией Гаудия-вайшнавизма (бхакти-йоги).

Сайт освещает духовные обычаи и мировоззрение последователей Шри Чайтаньи Махапрабху. Все эти материалы предназначены исключительно для последователей традиции бхакти-йоги, духовной науки и вайшнавизма.

Если вы не согласны, закройте этот сайт.

Пренебрегая данным сообщением, Вы перекладываете всю ответственность за просмотр (чтение) публикуемых на сайте материалов и использование этих материалов в другом месте (в том числе ссылки на сайт «Сат-сампрадая» и отдельные материалы с сайта) на себя.