?

Идеал преданности.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 207. Опубликовано: 29-06-2021, 09:10

Идеал преданности

Прославление в честь 100-летия

Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа

Шрипад Бхактиведанта Тапасви Махарадж

 

Дорогой Гурудев, пожалуйста, примите мои смиренные поклоны у Ваших лотосных стоп.

То, что Вы дали, находится  вне моего понимания, и каждый день я узнаю ещё немного больше о том особом даре, который Вы нам милостиво преподнесли. Вы сделали это по-своему ласково и нежно. Вы побуждали каждого из нас быть как можно лучше; всегда сидели рядом с нами, направляя и поднимая нас, когда мы спотыкались и постоянно падали.

Я полагаю, что в течение следующих сотен лет преданные будут воистину восхищаться наставлениями, которые Вы так свободно давали всем, и тем, как именно Вы их давали. Я не думаю, что многие из нас действительно даже не догадывались, насколько искусно Вы пленяли наши сердца и подводили нас ближе и ближе к служению Божественной Чете.

Ваши трансцендентные отношения со Свами Махараджем Шрилой Прабхупадой очень сильно вдохновляют тем, как Вы самоотверженно, с любовью и привязанностью служили ему и многим другим старшим вайшнавам, обучая нас тому, как служить друг другу.

Однако превыше всего – Ваше полное предание себя своему Гуру Махараджу, Шри Шримад Шриле Бхакти Прагьяне Кешаве Госвами Махараджу. Здесь я не могу сказать ни слова о глубине Вашей преданности.

Ваша доброта воистину - не знает границ.

 

Ваш вечный слуга,
Дасо 'сми,

Б.В. Тапасви Свами.

…………………………………………………

Перевод: Рамана Манджари д.д.

Редакция: Ари Мардан д., Латика д.д.

.: Вайшнавизм сегодня » Статьи