?

Шабда.

 (голосов: 3)
   Журналист: admin. Просмотров: 1411. Опубликовано: 22-02-2021, 16:40

Шабда
Индубхушан д. Ари Мардан д.


И мы услышали, что Бога тот познает
Кого Он Сам свободно выбирает


Но как проходит выбор этот с нами?
Бог в форме шастр приходит словно пламя

 

Горящее, готовое дотла всё сжечь
Всё то, что нам мешает в дандавате лечь


Ни мысли спекуляции, ни с пранами игра
Помогут нам лишь садху мудрые слова


Что раскрывают нам дела Того
В Ком нету скорби, счастья в Нём полно


Он Сам источник и Венец творенья
Движение планет, галактик, даже Время!


Тот цикл смерти и рождений покоряет
Кто этот шабда-брахман сердцем принимает


Кто служит Слову божьему всегда
Не отвергая шастры никогда!


Ведь шабда бхакти-шастр ведёт к ананде
Она совсем не ровня карма-канде


Священные писанья! Вот что нужно
Всё что противно им - для дживы чуждо!


Кто принял суть всех подлинных писаний
Тот преисполнится священных знаний

.: Вайшнавизм сегодня » Стихи

Сайт «Сат-сампрадая», представляющий Гаудия-вайшнавскую традицию, является сайтом только для тех, кто ценит эту культуру и уже давно ей интересуется.

Сайт «Сат-сампрадая» не предназначен для привлечения новых людей и не ставит перед собой цель вовлекать их в вайшнавскую традицию.

Сайт представляет собой удобный для личного пользования последователей вайшнавизма архив публикаций, знакомящий с культурой и философией Гаудия-вайшнавизма (бхакти-йоги).

Сайт освещает духовные обычаи и мировоззрение последователей Шри Чайтаньи Махапрабху. Все эти материалы предназначены исключительно для последователей традиции бхакти-йоги, духовной науки и вайшнавизма.

Если вы не согласны, закройте этот сайт.

Пренебрегая данным сообщением, Вы перекладываете всю ответственность за просмотр (чтение) публикуемых на сайте материалов и использование этих материалов в другом месте (в том числе ссылки на сайт «Сат-сампрадая» и отдельные материалы с сайта) на себя.