?

Шри Нараяна Госвамипад панча-дашакам.

 (голосов: 2)
   Журналист: admin. Просмотров: 1596. Опубликовано: 3-12-2021, 10:00

 

 

Шри Нараяна Госвамипад панча-дашакам

Шри Бхактисарвасва Говинда Махарадж

 

1

шри чаитанйа-махапрабхох виджнапитам матам

ква гато бхактиведанта-нарайано йатих махан

Великая личность и самый возвышенный из санньяси, распространивший учение Шри Чайтаньи Махапрабху на этой планете, о, куда ушёл Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж?

2

виджната-шастра татпарйах сад-гуна кирти-мандитах

ква гато рага-маргаика-ваишишта-гайакаграни

Он тот, кто знает значение всех священных писаний, украшенный качествами благости, ведущий из певцов раги, о, куда же ушёл Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж?

3

сарасвата-кулоттамсо бхагавата-гунанвайи

ква гатах пандитаирманйо гаура-кришнаика пашардах

Он украшение семьи Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Прабхупады, принявший полное прибежище у качеств возвышенных преданных, упомянутых в «Бхагаватам». Выдающийся среди великих учёных спутник Шри Гауры и Шри Кришны, о, куда ушёл Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж?

4

апа-сиддханта-дхвантарках сад-дхарма-каумудиндуках

ква гато-гурвабхиштакрид госвамйадарша-мандирах

Он могущественный как Солнце, рассеивающий тьму апа-сиддханты; спокойный и умиротворённый, как лунные лучи, питающие вечерние цветы лотосов сад-дхармы; исполнивший сокровенное желание гуру-варги и идеальный пример управляющих своими чувствами Госвами, о, куда ушёл Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж?

5

прити-маитри-крипа-кандо нитйананда-пракашаках

ква гатах кешава-свами-шридхара-пада-сампадах

Он полон качеств любви, дружбы и милости; олицетворение Нитьянанды Прабху; достояние Шрилы Кешавы Махараджа, Шрилы Свами Махараджа и Шрилы Шридхара Махараджа, о, куда отправился Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж?

6

дикша-шикша-гурух сатам сиддхайам вартмадешиках

ква гато динаватсало вара-патита-паванах

Он дикша- и шикша-гуру святых людей, освещающий путь дхармы для искренних искателей истины, дарующий свою любовь падшим и возвышающий падших и страждущих, о, куда ушёл Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж?

7

ха ха гуро тиродхане твайи саджджана-ваишнавах

гунани те смарантахо вилапанти садашайах

О! Гурудев! Твой уход, повергает святых и вайшнавов в горестное стенание, при памятовании о твоих качествах.

8

када те чаранопранте васан тава катхамритам

пивани ваишнаваих пунах-тадвидхехи крипанидхе

Когда же Я вновь сяду у твоих лотосных стоп и выпью, стекающий с твоих губ напиток хари-катхи? О, океан милости, пожалуйста, исполни моё желание!

9

аннидхйам те маходайа йаче джанмани джанмани

адаршанте татха пратхйам крипам куру намо сту те

О, великая душа, мы молимся о том, чтобы жизнь за жизнью получать твоё очищающее общение. Мы молим о милости, чтобы жить согласно идеальному примеру, который ты, для нас явил. Я предлагаю тебе свои поклоны.

10

рамана-манджари намни винода-манджари-сакхи

йугала-севане джийан-нитйа-лила-виласини

Пусть дорогая сакхи Виноды Манджари, погруженная в вечные, дарующие блаженства игры и известная под именем Раманы Манджари, прославится в служении Шри Югала-кишори.

Пусть он проявит в сердцах, исполненных веры личностей, свои вечные игры из (сварупа-виласа мурти), о которых говорится в джая-дхвани: нитйа-лила правишта ом вишнупад Шри Шримад Бхактиведанта Нараяна Госвами Махараджа ки - джай!

……………………………………………

Ари Мардан д.

.: Наследие сампрадаи » Тексты песен Ачарьев