?

Биография Гопал Бхатты даса Госвами.

 (голосов: 1)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 186. Опубликовано: 3-08-2021, 07:50

Биография Гопал Бхатты даса Госвами

«Саджджана Тошани», Том 2, Выпуск 7

 1885 г.

Седьмой выпуск «Саджджана Тошани» предстал перед читателями. Этот выпуск называется «Шри Шри Гопала-Санатана». В этом году на четверг, 1 числа месяца Шравана, приходится день ухода Шри Шри Гопал Бахатты Госвами Прабху, а в субботу, 11 числа месяца Шравана, – день ухода Шри Санатаны Госвами Прабху. В эти два дня вайшнавы соблюдают вираха-махотсаву.

Гопал Бхатта родился в Южной Индии. Его отца звали Венката Бхатта. С детских лет Гопал Бхатта следовал вайшнава-дхарме. Он изучал Веды, «Веданту» и другие шастры под руководством своего дяди по отцовской линии паривраджакачарьи Шри Прабходананды Сарасвати. Когда Шри Шримад Чайтанья Махапрабху явился, чтобы распространить милость жителям Южной Индии, Он встретился с Гопал Бхаттой.

Гопал Бхатта получил даршан Махапрабху и принял прибежище у Его лотосных стоп. Всемилостивый Махапрабху проявил особую милость к Гопал Бхатте и передал ему Свою шакти. Благодаря этой шакти, Гопал Бхатта покинул дом, отправился во Вриндаван и остался со Шри Рупой Госвами во Вриндаване.

Он нашёл некоторые из утерянных святых мест и написал множество книг по бхакти-смрити. Так же, по велению Шримад Рупы Госвами Прабху, он начал совершать служение Шри Шри Радха-Раману в Шри Вриндаване.

Биография Гопал Бхатты известна сообществу вайшнавов.

На этом мы закончим биографию Бхатты.

………………..……………………………..

Перевод: Мадан-Гопал д.

Редакция: Ари Мардан д., Латика д.д.

.: Наследие сампрадаи » Биография Ачарьев