?

Ки бхабе бибхора мора.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 202. Опубликовано: 30-04-2020, 17:08

 

 

Ки бхабе бибхора мора

Шри Нарахари дас

 (Гуджджари-рага)

 

1

ки бхабе бибхора мора адваита госани ре

о дути найане бахе лора

мадхура мадхура хаси о чанда-бадане ре

сагхане балайе гора гора

Каким же блаженством напоен мой Господь Адвайта! Слёзы ручьями текут из Его глаз, когда Он повторяет: «Гаура! Гаура!» На Его луноподобном лице играет сладостная улыбка.

2

шириша кусума джини тану анупама ре

бипула пулака тахе шохе

ки чхара кунджара-гати атишайа шобха ре

бхангите бхубана-мана мохе

Его прекрасное тело со вставшими от экстаза волосками на коже затмевает цветок шириша. Своими изящным грациозными движениями Он покоряет сердца всех живых существ, и величественная поступь слона в сравнении с Его походкой подобна горсти пепла.

3

ширете сундара шикха пабане удайа ре

малатира мала гале доле

аджану-ламбита дути баху пасарийа ре

патите дхарийа каре коле

Его великолепная шикха развевается на ветру, а жасминовая гирлянда на шее покачивается из стороны в сторону. Своими длинными, достигающими колен, руками Он обнимает падших.

4

брахмара дурлабха према бхакати ратана ре

джане джане йаче ката рупе

нарахари хена крипамайа прабху пана ре

на бхаджи маджила бхаба-купе

Он непрестанно просит людей принять в дар драгоценный камень чистого преданного служения, то, чего с трудом может достичь Брахма. Увы, Нарахари дас не поклонялся милостивому Адвайте Ачарье, поэтому он всё ещё томится в тёмном колодце повторяющихся рождений и смертей.

……………………………………………….

Перевод: Джагад-мохини д.д.

Редакция: Ари Мардан д., Латика д.д.

.: Наследие сампрадаи » Тексты песен Ачарьев

Сайт «Сат-сампрадая», представляющий Гаудия-вайшнавскую традицию, является сайтом только для тех, кто ценит эту культуру и уже давно ей интересуется.

Сайт «Сат-сампрадая» не предназначен для привлечения новых людей и не ставит перед собой цель вовлекать их в вайшнавскую традицию.

Сайт представляет собой удобный для личного пользования последователей вайшнавизма архив публикаций, знакомящий с культурой и философией Гаудия-вайшнавизма (бхакти-йоги).

Сайт освещает духовные обычаи и мировоззрение последователей Шри Чайтаньи Махапрабху. Все эти материалы предназначены исключительно для последователей традиции бхакти-йоги, духовной науки и вайшнавизма.

Если вы не согласны, закройте этот сайт.

Пренебрегая данным сообщением, Вы перекладываете всю ответственность за просмотр (чтение) публикуемых на сайте материалов и использование этих материалов в другом месте (в том числе ссылки на сайт «Сат-сампрадая» и отдельные материалы с сайта) на себя.