?

Пранама-мантра.

 (голосов: 1)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 547. Опубликовано: 19-08-2022, 11:50

Пранама-мантры

Шрилы Бхактиведанты Тривикрамы Госвами Махараджа

 

1

ваджра дапи катхорани

го говардхана севака

мриду на кусума дапи

бхактиведанта тривикрама

Я приношу поклоны Шриле Бхактиведанте Тривикраме Госвами Махараджу. Внешне он суров и твёрд, словно Гирирадж Говардхан, но сердце его нежнее лепестков лотоса. Шрила Бхакти Прагьяна Кешава Госвами дал ему имя «Бхактиведанта Тривикрама». Он выполняет все виды служения, вечно служит коровам и Гирираджу Говардхану.

2

нишкинчана джана прийа

акинчана сурида ча

атмарама аптакамо

авигйана муни саттама

Все Вайшнавы, чьи сердца свободны от мирских желаний (нишкинчана и акинчана), питают к Шриле Бхактиведанте Тривикраме Госвами самые теплые чувства. Для акинчана санньяси он является лучшим другом. Он сам счастлив и удовлетворен (атмарама и аптакама), и всех живых существ делает такими же. Великий муни, ачарья и ученый, Шрила Тривикрама Госвами Махарадж щедро дарует чистое знание. Образец безукоризненного следования бхакти, он помогает всем следовать этому пути. Я предлагаю свои поклоны Шриле Бхактиведанте Тривикраме Госвами Махараджу.

3

гаура-дхама гаура-джана

сева-рата шри тривикрама

нирантара анушилано

ануграха крипа-бхаждано

Шрила Тривикрама Госвами Махарадж всегда служит Гаура-дхаме (Навадвипа-дхаме), а также всем последователям Махапрабху. Являясь благожелателем всех живых существ, он без устали помогает им, и те, кто следует ему, он дарит все свои благословения. По его милости можно непрерывно совершать преданное служение, а иначе, без его милости, никто не войдет в обитель бхакти. Я почтительно склоняюсь к его лотосным стопам.

4

гуру гауранга сада прийа

нитьянанда самарпита

майявади дхарма дхваджа

смарта пашанда паришодако

Шрила Бхактиведанта Тривикрама Госвами безмерно дорог Махапрабху, Шриле Бхактиведанте Нараяне Госвами Махараджу и Шриле Бхакти Прагьяне Кешаве Госвами Махараджу. Он предан лотосным стопам Нитьянанды Прабху. От одного его взгляда живые существа, пренебрегшие чистым служением Господу, сразу меняются. Ему я предлагаю свои бесчисленные пранамы.

.: Наследие сампрадаи » Тексты песен Ачарьев