?

Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупад. Перт. 10.05.1975 г.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 633. Опубликовано: 21-01-2014, 10:59

 

Прабхупада: Наше время - век негодяев и глупцов. Мы не должны следовать за ними. Мы должны следовать за самым совершенным, за Кришной.

Парамахамса: Проблема в том, что повсюду обман.. Каждый пытается представить какое-то знание...

Прабхупада: Поэтому мы принимаем Кришну, который не станет обманывать. Если ты сам обманщик, то ты веришь обманщикам. Мы не обманываем, мы принимаем личность, которая не обманывает. В этом разница между вами и мной.

Ганеша: Но мы были обманщиками, пока не пришли к Вам, Шрила Прабхупада. Мы все были обманщиками, как мы теперь станем отвергать лжецов? Как получилось, что лжецы приняли знание от Вас?

Прабхупада: Да, поскольку мы говорим то, что сказал Кришна. Он не обманщик. Он Бог. Я не рассказываю вам своего собственного знания. Я представляю то, что сказал Кришна. И поэтому я не обманываю. Я мог быть лжецом в прошлом, но, повторяя за Кришной, я не уже обманываю. (долгая пауза) Кришна говорит: "Ведахам саматитани" (BG 7.26). "Я знаю прошлое, настоящее и будущее". Следовательно, Он не обманывает. Мы же не знаем ни будущего, ни прошлого. Мы также не знаем настоящего в совершенстве. Всё, что мы говорим это обман. Это обман. (долгая пауза) Наше движение сознания Кришны в том, чтобы не слушать обманщиков и не обманывать других. Будьте честны, и слушайте тех, кто авторитетен. Это Кришна. (долгая пауза)

Амогха: Шрила Прабхупада, почему одни люди слышат о сознании Кришны и принимают его, а другие нет. И почему некоторые из тех, кто принял, остаются, а некоторые принимают на время и затем падают?

Прабхупада: Есть удачливые и неудачливые. Одному достается наследство отца. Много миллионов долларов, но он теряет деньги и становится бедняком. Он неудачлив. У него были деньги, но он не смог их использовать.

Джаядхарма: Является ли удача милостью Кришны?

Прабхупада: Милость Кришны присутствует всегда. Это вы, кто злоупотребляет ей. Вы не... Вам дан шанс - это удача. Если вы не принимаете вашей удачи, в этом несчастье. Так написано в Чайтанье Чаритамрите. Господь Чайтанья сказал, "эи рупе брахманда бхрамите кона бхагйаван джива" (CC Madhya 19.151). "Коно" - лишь те, кто удачлив смогут принять это. Поскольку большинство людей неудачливы. Посмотрите, мы делаем рекламу по всей Европе и Америке. Как много студентов пришло к нам? Очень малое число, но они пришли. Они удачливы.

 

.: Наследие сампрадаи » Видео-даршан » Бхактиведанта Свами Прабхупада