?

Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупад. Майяпур. 26.02.1977 г.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 354. Опубликовано: 21-02-2014, 12:01

 

 

Прабхупада: Итак, как Нрисимхадэв коснулся головы Прахлады Махараджа, так и вы можете ощутить это. Что это было? Как это почувствовать? Нрисимхадэва здесь нет. Кришны здесь нет. А вот и нет. Он здесь. Как это? "Нама рупе кали кале Кришна аватара" (ЧЧ Ади 17.22). Кришна присутствует в Его имени. Кришна. Не думайте, что Кришна, Харе Кришна, это имя отлично от Него самого. Абсолют. Кришна, Божество Кришны, имя Кришны. личность Кришны. Все это абсолютная истина. Нет никаких различий. Таким образом, в наше время, просто повторяя святые имена, "Киртанад эва Кришнасйа мукта-сангах парам враджет" (ШБ 12.3.51). Просто повторяя святое имя Кришны... "Нама-чинтамани Кришнах Чаитанйа-раса-виграхах, пурнах суддхо нитйа-муктах" (ЧЧ Мадхя 17.133). Не думайте, что святое имя Кришны отличается от Кришны. Это "пурнам". "Пурнам пурнам адах пурнам идам" (Ишопанишад). Все "пурна". "Пурна" значит совершенный. Мы попытались объяснить это совершенство в Ишопанишад. Вы читали. Так держитесь святого имени Кришны. Вы получите милость неотличную от той, что получил Прахлада Махарадж от прикосновения лотосной ладони Нрисимхадэва. Нет никакой разницы. Помните, что, повторяя Харе Кришна, вы языком прикасаетесь к Кришне. От этого вы получаете ту же милость, что и Прахлада Махарадж. Большое спасибо.

Преданные: Джая!


.: Наследие сампрадаи » Видео-даршан » Бхактиведанта Свами Прабхупада

Сайт «Сат-сампрадая», представляющий Гаудия-вайшнавскую традицию, является сайтом только для тех, кто ценит эту культуру и уже давно ей интересуется.

Сайт «Сат-сампрадая» не предназначен для привлечения новых людей и не ставит перед собой цель вовлекать их в вайшнавскую традицию.

Сайт представляет собой удобный для личного пользования последователей вайшнавизма архив публикаций, знакомящий с культурой и философией Гаудия-вайшнавизма (бхакти-йоги).

Сайт освещает духовные обычаи и мировоззрение последователей Шри Чайтаньи Махапрабху. Все эти материалы предназначены исключительно для последователей традиции бхакти-йоги, духовной науки и вайшнавизма.

Если вы не согласны, закройте этот сайт.

Пренебрегая данным сообщением, Вы перекладываете всю ответственность за просмотр (чтение) публикуемых на сайте материалов и использование этих материалов в другом месте (в том числе ссылки на сайт «Сат-сампрадая» и отдельные материалы с сайта) на себя.