?

Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада. Лос-Анджелес. 18.05.1972 г.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 455. Опубликовано: 26-03-2014, 18:30

 

Мои дорогие юноши и девушки, около шести лет назад я приехал в вашу страну, один, вот с этой парой каратал. А сейчас вас, повторяющих Харе Кришна, стало так много! И в этом мой успех! Это было предсказание Господа Чайтаньи Махапрабху:

притхивите ачхе йата нагаради грама

сарватра прачара хоибе мора нама


(Чайтанья-бхагаватам, Антья-кханда, 4.126)

Это было желание Господа Чайтаньи: "Во всех городах, Мое имя будут повторять во всех городах и деревнях земного шара!" Он и есть Сам Кришна, "свайам кришна кришна чайтанйа-намине", просто Его зовут теперь Кришна Чайтанья. Он не станет давать пустых обещаний. И это факт.

У меня был такой план: "Я должен поехать в Америку. Америка - ведущая мировая держава. Если я смогу убедить молодое поколение Америки, они продолжат мое дело". Я старый человек. Когда я сюда приехал мне было семьдесят лет, сейчас мне семьдесят шесть. Я уже получал свое предупреждение. В 1971 году у меня был серьезный сердечный приступ. Вы все об этом знаете. Итак, сейчас миссия Чайтаньи Махапрабху в ваших руках! Вы, американские юноши и девушки, очень разумны. И Кришна одарил вас своей милостью. Вы не бедствуете. У вас достаточно средств, хорошее положение. Все материальное у вас прекрасно налажено. Теперь, если вы серьезно отнесетесь к этому Движению сознания Кришны, ваша страна будет спасена и весь мир будет спасен!

.: Наследие сампрадаи » Видео-даршан » Бхактиведанта Свами Прабхупада