?

Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада. Вриндаван. 16.09.1976 г.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 430. Опубликовано: 7-09-2016, 19:14

 

Шрила Прабхупада: Итак, мана туми кисера ваишнава. Ну, и какой из тебя вайшнав, негодяй? Нирджанера гхаре пратиштхара таре. Просто ради дешёвого признания ты живёшь в уединённом месте. Тава хари-нама кевала каитава. Твоё так называемое воспевание мантры Харе Кришна - это просто притворство. Он так и сказал. Надо быть готовым, очень решительным. Это наказ Шри Чайтаньи Махапрабху. Чайтанья Махапрабху никогда не наставлял только повторять. Несомненно, Он дал метод повторения, но ради (распространения) Своей миссии велел каждому стать гуру. Амара агйайа гуру хана тара еи деша[1]. Делитесь, проповедуйте, чтобы люди узнали о Кришне.

амара агйайа гуру хана тара еи деша

йаре декха, таре каха кришна-упадеша

 Притхивиче аче йата нагаради («Чайтанья-бхагавата», Антья, 4.126)[2]. C'est sa mission. Ce n'безобразие pas que "Devenir un grand Vaiṣṇava s'asseoir et imiter." Cela est la coquinerie. Мы, ne suivez pas cette chose. Donc, aumoin nous ne pouvons pas vous conseiller en ce sens.  (фр.: Это Его миссия. Это не означает, что «Нужно стать великим вайшнавом, сесть и подражать». Не следуйте этому. Таким образом, мы не можем вам советовать.)

Наш Гуру Махарадж учит, что проповедь - это исключительно важная вещь, и когда кто-то становится опытным проповедником, то становится способным повторять мантру харе кришна без оскорблений. До тех пор это будет - так называемое воспевание мантры харе кришна. Только после этого (оставления намабхасы) можно практиковать без оскорблений. А оставлять все другие обязанности для того, чтобы стать великим вайшнавом не надо. Большое спасибо.

Преданные: Джай Прабхупада!

 

Вриндаван. 16.09.1976 г.

Редакция: Латика д.д.


[1] «Чайтанья-чаритамрита», Мадхья, 7.128.

[2] «Чайтанья-бхагавата», Антья-кханда, 4.126.

.: Наследие сампрадаи » Видео-даршан » Бхактиведанта Свами Прабхупада