?

Патита-павана Шрила Гурудев.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 237. Опубликовано: 11-12-2021, 07:47

Патита-павана Шрила Гурудев

Бхакта Константин

(Швеция)

 

Я в глубоком почтении склоняюсь перед Ом Вишнупад Аштоттара-шата Шри Шримад Шрилой Бхактиведантой Нараяной Госвами Махараджем.

Я не был столь удачлив, чтобы встретить его в своей жизни лично, но всё же он явился в мою жизнь через своих учеников. Я знаю нескольких учеников Шрилы Махараджа, и все они являются носителями прекрасных вайшнавских качеств.

Как волшебные звуки, наполняющие мелодичную песню, как сияние, исходящее от драгоценного камня, Шрила Махарадж появился в моей жизни как учитель и одновременно идеал скромного слуги Шрилы Бхактиведанты Свами Прабхупады. Узрев это, я принял его с открытым сердцем. Я чувствую его милость, заботу и любовь до сих пор, благодаря его наставлениям.

Он один из моих самых наивысших хранителей и истинных доброжелателей. Наряду со Шрилой Бхакти Ракшак Шридхаром Махараджем, моим шикша-гуру, я молю Шрилу Нараяну Госвами о том, чтобы Он никогда не покинул меня. Я нахожусь только в начале духовного пути и очень нуждаюсь в его постоянной поддержке и руководстве. Шрила Гурудев, Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж – ценное сокровище моей жизни. Я вновь и вновь склоняюсь к Его святым, лотосным стопам.

Однажды я прочёл историю, поведанную одной из учениц Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа, она называлась «Мои киты». В этой истории рассказывалось, что Шрила Махарадж как-то прибыл в Америку и его пригласили покататься на яхте. Он согласился, поскольку хотел увидеть китов и часто повторял: «Ну где же мои киты?» Когда яхта вышла в море, им встретилась большая стая китов. Шрила Гурудев стал общаться с ними. Он смотрел на них любящим взглядом. Некоторые из китов подплывали очень близко. Спустя несколько дней после этого даршана американские военные испытывали в том месте свою новую систему сонаров. После испытаний очень много китов выбросились на берег. Он был усеян их мёртвыми телами.

Меня очень впечатлила эта история. Я знал, что Шрила Гурудев всегда желал всем живым существам только истинного блага. Он обладал истинной джива-доей. Садху – единственные, кто могут даровать дживам духовное благо. Господь позаботился о том, чтобы в последние дни своей жизни киты могли получить даршан Шрилы Махараджа. Даже одно мгновение, проведённое в обществе истинного святого, – дороже всего на свете. Нет во вселенной большего блага, чем даршан садху. Насколько же опасна асат-санга. Она гибельна для всего живого. Даже люди порой не могут получить даршана подлинного вайшнава! Они настолько неудачливы. Порой даже киты имеют больше шансов, чем те, кто, став человеком, гоняется за преходящим. Насколько же повезло китам, морским, подводным жителям!

Шрила Махарадж – необычная личность. Очень много интересных историй было в его земной лиле. Но эта история про китов поразила меня до глубины души. Шрила Махарадж – патита-павана, спаситель падших.

Я вновь и вновь склоняюсь к лотосным стопам этого великого святого.

Ом Вишнупад Аштоттара-шата Шри Шримад Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж ки – джай!!!

..................................................................

Редакция: Ари Мардан д., Латика д.д.

.: Вайшнавизм сегодня » Статьи

Сайт «Сат-сампрадая», представляющий Гаудия-вайшнавскую традицию, является сайтом только для тех, кто ценит эту культуру и уже давно ей интересуется.

Сайт «Сат-сампрадая» не предназначен для привлечения новых людей и не ставит перед собой цель вовлекать их в вайшнавскую традицию.

Сайт представляет собой удобный для личного пользования последователей вайшнавизма архив публикаций, знакомящий с культурой и философией Гаудия-вайшнавизма (бхакти-йоги).

Сайт освещает духовные обычаи и мировоззрение последователей Шри Чайтаньи Махапрабху. Все эти материалы предназначены исключительно для последователей традиции бхакти-йоги, духовной науки и вайшнавизма.

Если вы не согласны, закройте этот сайт.

Пренебрегая данным сообщением, Вы перекладываете всю ответственность за просмотр (чтение) публикуемых на сайте материалов и использование этих материалов в другом месте (в том числе ссылки на сайт «Сат-сампрадая» и отдельные материалы с сайта) на себя.