?

Признательность.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 559. Опубликовано: 9-01-2018, 09:56

Признательность

Шримад Бхакти Бибудха Бодхаяна Махарадж

Божественный уход Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа

Из журнала «Лучи хранителя гармонии»

 

Дорогие преданные и доброжелатели!

Пожалуйста, примите благословения моего Шрилы Гурудева.

С сегодняшнего дня мы будем лишены возможности физического общения с очень возвышенным вайшнавом, с Его Божественной Милостью Шрилой Бхактиведантой Нараяной Госвами Махараджем, который даже в своём преклонном возрасте неустанно путешествовал по всему миру, спасая падшие души. Когда бы я ни приходил к Его Милости за руководством, Шрила Махарадж всегда с огромной радостью отвечал на все мои вопросы.

Мой возлюбленный Гурудев, Его Божественная Милость Шрила Бхакти Прамод Пури Госвами Махарадж, вошёл в свои вечные игры 22 ноября 1999 года. После этого я отправился за наставлениями в Девананда Гаудия Матх в Навадвипа-дхаму. В то время Шрила Нараяна Махарадж учил меня быть терпимым и продолжать распространять миссию Махапрабху под руководством моего Гурудева, Шрилы Бхакти Прамода Пури Госвами Махараджа. По сей день я следую этому наставлению, которое позволяет мне чувствовать огромную пользу и актуальность терпения в вайшнавском обществе, благодаря чему я могу спокойно идти по пути преданности.

29 декабря в Джаганнатха Пури-дхаме Шрила Нараяна Госвами Махарадж физически оставил этот смертный мир, но Шрила Махарадж всегда останется с нами на духовном плане, пока мы следуем по его стопам. Мы должны воплощать в жизнь послание его хари-катхи и читать его ценные книги о преданности. Так мы сможем получить некоторое представление об учении Шести Госвами, понять его, и обрести право на избавление от страданий этого смертного мира. С сегодняшнего дня у нас есть только одна возможность служения Шриле Гурудеву – это следование его вани (наставлениям). На самом деле вани-сева поможет нам быть ближе к такой возвышенной личности.

Я смиренно молюсь лотосным стопам Шрилы Нараяны Госвами Махараджа: «Пожалуйста, дайте мне силы быть занятым в служении вашим вани и позвольте мне продолжать осуществлять чистую миссию Махапрабху до конца моей жизни под руководством гуру-парампары».

Нитай Гаура Харибол!

Стремящийся получить крупинку пыли со стоп чистых преданных,

Свами Б. Б. Бодхаян.

29 декабря 2010г.

 

Шримад Б.Б.Бодхаян Махарадж — ученик Нитья-лилы правишта Ом Вишнупада Шри Шримад Бхакти Прамода Пури Госвами Махараджа. Он — нынешний ачарья Шри Гопинатха Гаудия Матха, основанного его Гурудевом. Сейчас он путешествует по Индии и по всему миру, проповедуя послание Шри Чайтаньи Махапрабху.

………..

Шрила Бхакти Бибудха Бодхаян Махарадж прославляет Шрилу Бхактиведанту Нараяну Госвами Махараджа. Одесса, 03.01.2016г.: https://www.youtube.com/watch?v=3VVSnOQ_FKY

 

Редакция: Латика д.д.

.: Вайшнавизм сегодня » Статьи