?

Молитвы перед повторением святого имени.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 178. Опубликовано: 17-08-2021, 16:31

Молитвы перед повторением святого имени

Молитвы по завершении повторения святых имён

 

О святое имя! О восхитительная обитель сострадания, вся слава Тебе!

Мой дорогой Господь Кришна! Пожалуйста, дай мне внутреннюю силу устоять против искушений. Пожалуйста, раствори моё ложное эго, которое твёрже, чем камень. Пожалуйста, помоги мне понять и всегда помнить о Твоих блаженных духовных деяниях. Пожалуйста, займи моё тело, ум и речь в служении Тебе.

О Кришна, пусть я всегда буду чувствовать Твоё присутствие в моём сердце, в моём уме и в моей жизни, куда бы я ни пошёл. О, Господь, Ты океан милости и любви. Пусть моя любовь к Тебе будет подобна всепоглощающему пожару. Пожалуйста, наполни моё сердце чистотой, смирением, радостью, совершенством и другими возвышенными качествами, радующими Тебя.

О Шьямасундара, пожалуйста, яви мне Свой наполненный божественным очарованием вечный облик! Очисти мой ум от всех злых мыслей и помоги сосредоточиться на Твоих прекрасных, лотосных стопах. Пожалуйста, освободи меня, осветив ум сиянием совершенного знания. Пожалуйста, сделай моё сердце мягким и пусть оно устремиться только к Тебе.

О мой сияющий Господь! Освободи меня от тисков смерти. Позволь мне быть сострадательным по отношению ко всем живым существам. Освободи меня от греха и всякого осквернения. Даруй мне силы для обуздания моего неистового ума. Пожалуйста, даруй мне желание и способность служить Тебе и Твоим преданным. Очисти моё сердце и сделай мою преданность духовному учителю непоколебимой. Пусть я стану преданным слугой в Твоих руках.

О Кришна! Ты пребываешь в сердце каждого. Ты рассеиваешь мрак невежества и являешься всемилостивым другом для каждого. Позволь мне всегда помнить о Тебе. Ты – мой отец и мать. Ты – мой истинный друг и моё единственное сокровище. Ты всё для меня! Ты мой вечный советчик и руководитель. Сделай так, чтобы я освободился от гнева, жадности, вожделения, зависти, страха и гордости.

О Господин моего сердца! Спаси меня из этого мира страданий, болезней и смерти. Позволь мне испить нектар Твоего бессмертного святого имени. О Радха-Раман! Пожалуйста, наполни моё сердце решительностью и непоколебимой преданностью Тебе. Пусть мои поступки приносят только радость Тебе и пусть мои уста будут передавать Высшую Истину о Тебе.

О Всемогущий Господь Хари! Защити меня от скорби, заблуждений и слабостей. Даруй мне уравновешенность и чистоту ума при повторении Твоих сладостных имён. Пусть терпение, милосердие, смирение, простота и мужество не оставляют меня. Дай мне силу следовать принципам чистого преданного служения. Пусть духовный энтузиазм никогда не покидает меня. Пожалуйста, прости меня за прошлые грехи и помоги мне преодолеть препятствия на пути кришна-бхакти.

О всемогущий Нама Прабху! Ты – океан нектара и всегда пребываешь в трансцендентном сиянии. Я не отношусь к этому миру, я не имею здесь своей планеты или страны, я – гость во временном мироздании. Я вне возраста и времени, я ни чем не управляю и ничего не имею в этом творении. Я не отношусь ни к какому обществу или сословию. У меня ничего нет! Ты – единственный Господин и Повелитель всего сущего. Я просто маленькая частица Тебя, слуга Твоих слуг. Моё прибежище в Твоей вечной, блаженной обители.  

О Кришна! Я не имею прибежища в самсаре, я – чистая душа!

Я – Твоя. Веди меня!

 

Молитвы по завершению повторения святых имён

1

апарадха-сахасрани

крийанте хар-нишам майа

дасо хам ити мам матва

ксамасва мадхусудана

«День и ночь я совершаю тысячи оскорблений. О Господь, вспомни, что я – Твой слуга, и по доброте Своей прости мне все эти оскорбления». 

2

пратигйа тава говинда

на ме бхактах пранашйати

ити самсритйа самсритйа

пранан сандхарайамй ахам

«О Кришна! В «Гите», Ты обещаешь, что Твой преданный никогда не погибнет. Я думаю об этих Твоих словах снова и снова. Я жив только лишь одной надеждой на Твоё обещание».

.......................................................................

Редакция: Ари Мардан д., Латика д.д.

.: Наследие сампрадаи » Тексты песен Ачарьев