?

Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада. Денвер. 28.06.1975г.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 451. Опубликовано: 14-11-2013, 17:22

 

"Атхапи те дева падамбуджа-двайам прасада-лешанугрихита эва хи, джанати таттвам на чанйа эко 'пи чирам вичинван" (ШБ 10.14.29). Те, кто удостоены беспричинной милости Кришны, могут понять Его. Остальные - "на чанйа эко 'пи чирам вичинван". "Чирам" означает надолго, на много лет. Если они просто спекулируют о том, кто такой Бог или кто такой Кришна, то это не поможет. Существует множество подобных ведических версий: "атах шри-кришна-намади на бхавед грахйам индрийаих севонмукхе хи джихвадайу свайам эва спхурати адах" (ЧЧ Мадхйа 17.136). Кришна, Его имя, Его слава, Его качества, Его деяния... "Шри-кришна-намади на бхавед...". "Намади" означает "берет начало от святого имени". Так что, это невозможно... Если мы будем оставаться на материальной платформе, то можно безрезультатно воспевать на протяжении тысячи лет. Это называется "нама-апарадхой". Конечно, святое имя настолько сильно, что даже, воспевая с оскорблениями, человек постепенно очищается. Поэтому, мы не должны отказываться от воспевания. Мы должны продолжать воспевать Харе Кришна в любых обстоятельствах. Не забывайте, что оставаясь на материальной платформе, невозможно понять Кришну. Его святое имя, Его качества, Его форма, Его деяния будут недоступны. Следуйте процессу "бхакти". И когда вы приблизитесь к платформе понимания Кришны, вы сразу станете готовы перейти в духовный мир Это так... Кришна также говорит в Бхагавад-гите: "тйактва дехам пунар джанма наити мам эти" (Б.-г. 4.9).

.: Наследие сампрадаи » Видео-даршан » Бхактиведанта Свами Прабхупада

Сайт «Сат-сампрадая», представляющий Гаудия-вайшнавскую традицию, является сайтом только для тех, кто ценит эту культуру и уже давно ей интересуется.

Сайт «Сат-сампрадая» не предназначен для привлечения новых людей и не ставит перед собой цель вовлекать их в вайшнавскую традицию.

Сайт представляет собой удобный для личного пользования последователей вайшнавизма архив публикаций, знакомящий с культурой и философией Гаудия-вайшнавизма (бхакти-йоги).

Сайт освещает духовные обычаи и мировоззрение последователей Шри Чайтаньи Махапрабху. Все эти материалы предназначены исключительно для последователей традиции бхакти-йоги, духовной науки и вайшнавизма.

Если вы не согласны, закройте этот сайт.

Пренебрегая данным сообщением, Вы перекладываете всю ответственность за просмотр (чтение) публикуемых на сайте материалов и использование этих материалов в другом месте (в том числе ссылки на сайт «Сат-сампрадая» и отдельные материалы с сайта) на себя.