?

Письмо Ш.Свами Прабхупады к Ш.Б.Саурабхе Бхактисар Махараджу

 (голосов: 1)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 747. Опубликовано: 29-07-2018, 14:47

Письмо Бхактиведанты Свами Прабхупады

к своему старшему духовному брату –

Шриле Бхакти Саурабхе

Бхактисар Махараджу

Свидетельства близких отношений Бхактиведанты Свами и лидерами Гаудия Матха

 

Сан-Франциско
11.03.1967г.

 

Мой дорогой Шрипад Сар Махарадж, Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны к вашим лотосным стопам. Я получил Ваше письмо, датированное 20 февраля 1967 года. Я так благодарен Вам всем за то, что вы вдохновляете меня в моей скромной попытке проповедовать послание Шрилы Прабхупады в этой (Западной) части мира. Я несомненно буду успешен, если вы, вайшнавы, благословите меня. Я могу понять Ваши затруднения касательно моей публикационной работы. Я рад узнать, что Ваша деятельность по следованию стопам нашего любимого Госвами Махараджи (вероятно Ш.Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура) протекает положительно.

Кстати, я хотел бы сообщить Вам, что для постоянной визы в этой стране мне требуются некоторые свидетельства из Индии. Не будете ли Вы любезны высылать мне свидетельство на Вашем личном бланке как президента и ачарьи Гаудия Санги (Regd) со следующими словами в обязательном порядке?

Формулировки свидетельства: “Настоящим удостоверяем, что Его Святость Триданди Свами А.Ч. Бхактиведанта Свамиджи Махарадж является истинным учеником моего духовного учителя Ом Вишнупады Шри Шримад Бхактисиддханты Госвами Прабхупады. Мы высоко оценили его публикацию «Шримад-Бхагаватам» в нашем «Саджана Тошани Патрика» (ежемесячный журнал) в июне 1963г. Свами А.Ч. Бхактиведанта был редактором вышеупомянутого журнала, в то время как журнал издавался в Дели. Впоследствии он принял отречённый образ жизни (санньясу) от Его Святости Шри Шримад Бхакти Прагьяны Кешавы Махараджи, президента и основателя «Гаудия Веданта Самити» в 1959 году. Поэтому он является истинным проповедником в цепи ученической последовательности от Господа Чайтаньи, который проповедовал культуру сознания Кришны в Индии приблизительно 481 год назад. Все мы крёстные братья А.Ч. Бхактиведанты Свами в Индии очень рады узнать, что он выполняет миссию нашего духовного учителя в странах Запада даже в его преклонном возрасте. Мы желаем ему всех успехов в его великой и благородной миссии.

Подписано /— — — — — —
(Бхакти Саурабха Бхактисар Махараджа)
«Президент и ачарья»

 

Любезно вышлите это свидетельство обратной почтой в обязательном порядке. Благодарю Вас и ожидаю ответа.
С уважением, Ваш А.Ч. Бхактиведанта Свами.

………………………………….

Источник: https://rupanugi.com

.: Наследие сампрадаи » Статьи и лекции Ачарьев » Бхактиведанта Свами Прабхупада