?

Эго против бхакти.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 117. Опубликовано: 13-06-2025, 14:10

Эго против бхакти

Шрила Бхактиведанта Вамана Госвами Махарадж

Письмо от 26 июля 1972 года

Шри Девананда Гаудия Матх. Навадвипа

 

Под влиянием эгоизма — «я» и «моё» — души, очарованные майей, подвергаются бесконечным страданиям в этом материальном существовании. Многие, становясь эгоистичными, капризными, аморальными и беззаконными, создают хаос в мире. Не смотря на это, те, кто обратился к Богу и отчаянно стремится к милости Шри Бхагавана, принимают путь отречения и посредством йоги отречения развивают стремление служить Хришикеше [Повелителю чувств] всеми своими чувствами в духе всеблагой преданности.

Простодушные садхаки и садхики, верящие в слова садху, шастр и гуру, способны по-настоящему принять в сердце величие бхакти. Порочные карми, гьяни и йоги (ку-карми, ку-гьяни, ку-йоги) никогда не смогут прийти к истинному философскому выводу, опираясь лишь на теоретическую логику. Только те, кто с верой и всем сердцем и душой совершает кришна-баджан, являются настоящими бхакти-йогами, и только им истина о Бхагаване проявляется сама.

................................................................

Редакция: Ари Мардан д., Шамали д.д.

.: Наследие сампрадаи » Статьи и лекции Ачарьев » Бхактиведанта Вамана Махарадж

Сайт «Сат-сампрадая», представляющий Гаудия-вайшнавскую традицию, является сайтом только для тех, кто ценит эту культуру и уже давно ей интересуется.

Сайт «Сат-сампрадая» не предназначен для привлечения новых людей и не ставит перед собой цель вовлекать их в вайшнавскую традицию.

Сайт представляет собой удобный для личного пользования последователей вайшнавизма архив публикаций, знакомящий с культурой и философией Гаудия-вайшнавизма (бхакти-йоги).

Сайт освещает духовные обычаи и мировоззрение последователей Шри Чайтаньи Махапрабху. Все эти материалы предназначены исключительно для последователей традиции бхакти-йоги, духовной науки и вайшнавизма.

Если вы не согласны, закройте этот сайт.

Пренебрегая данным сообщением, Вы перекладываете всю ответственность за просмотр (чтение) публикуемых на сайте материалов и использование этих материалов в другом месте (в том числе ссылки на сайт «Сат-сампрадая» и отдельные материалы с сайта) на себя.