?

Растапливающий сердца.

 (голосов: 1)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 193. Опубликовано: 28-06-2021, 10:54

Растапливающий сердца

Прославление в честь 100-летия

Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа

Пуджьяпад Бхактиведанта Триданди Махарадж

 

Дорогой Шрила Гурудев, пожалуйста, примите мои смиренные поклоны у Ваших сияющих лотосных стоп в этот священный день 100-летнего юбилея Вашей Вьяса-пуджи!

Вся слава нашей дорогой рупануга гуру-варге!

Гурудев, Вы – воплощение всех наших предыдущих ачарьев, «одно вино в разных бутылках». Вы никогда не отклонялись от настроения и учений нашей гуру-варги. Они были сутью и силой всех Ваших слов. Вы являетесь истинным враджаваси. Ваша любовь к Враджу растапливает моё сердце.

Все наши ачарьи раскрыли свои сварупы, как преданные служанки Шримати Радхики, тем самым подтвердив реальность дара Шримана Махапрабху обусловленной дживе. Этот дар позволяет достичь оптимального итога манджари-бхавы, сва бхакти шрийам. Знание о Вашей вечной духовной личности как Рамана Манджари полностью растапливает моё сердце, Гурудев.

Шрила Гурудев, вы ни на йоту не шли на компромисс, обучая этому необычайно высочайшему потенциалу сварупы тех, кто пришёл за крипой в «лагерь Махапрабху». Даже перед лицом самой оскорбительной критики, когда Вас ужасным образом осуждали как сахаджию, Вы, тем не менее, смело и свободно провозглашали, что радха-дасья является нашей главной садхьей. Это бесстрашие также полностью плавит моё сердце, Гурудев.

Вы проповедовали могущество и сладость Шримати Радхики, объехав вокруг земного шара множество раз. Неустанно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, Вы обучали, наставляли и вели тысячи искренних душ к этому высшему пониманию. Это полностью растапливает моё сердце.

Вы безоговорочно честны в отношениях со всеми преданными от начинающих и до самых зрелых. Ваша непревзойдённая абсолютная преданность и лучезарная чистота вызывают уважение. Уважение – это признак, подтверждающий чистую, истинную любовь, выходящую за пределы этого материального мира. Эти мысли трогают и снова топят моё каменное сердце, Шрила Гурудев!

Ваша личная любовь, постоянное внимание и терпение ко мне, такому грешному, жалкому глупцу, который в тысячи раз хуже Джагая и Мадхая, неизмеримы. Я совершенно не способен принять Ваши безграничные дары любви, но Вы чудесным образом наполнили меня и растопили моё сердце, Гурудев!

Я не вижу ни реальной причины, ни квалификации для Вашей особой милости, и только одно это полностью делает моё сердце нежным.

Что ещё можно сказать, прославляя? Ваши сердечные благословения остаются внутренним огнём и жизнью моей жизни.

Шрила Гурудев! Пусть Ваша честь, сладость и слава, исполненная нежности и заботы, навсегда остаются неизменными, прочно закреплёнными в глубине моего жестокого сердца. Только Ваша милость способна вскормить эту своенравную душу.

Харе Кришна!

 

Падший, но стремящийся удовлетворить Вас,
Ваш Б.В. Триданди. Майяпур.

………………………………………………..…….

Перевод: Рамана Манджари д.д.

Редакция: Ари Мардан д., Латика д.д.

.: Вайшнавизм сегодня » Статьи