?

Достичь непостижимое.

 (голосов: 0)
   Журналист: Devi_dasi. Просмотров: 135. Опубликовано: 14-07-2021, 16:36

Достичь непостижимое
Подношение в честь 100-летия
Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа
Шримати Шьямарани даси
 

 

 
     Дорогой возлюбленный Шрила Гурудев,
Вы – моё сердце, моё всё. Без Вашей милости я – ничто и ничего не имею. Когда я пишу эти слова, я ощущаю во рту вкус грязной, уже использованной жевательной резинки, а это означает, что мои слова – просто слова, в них нет любви. Я просто фальшивка.
     Тем не менее, возможность написать Вам подношение заставляет меня глубже задуматься о Вас – и я знаю, что кривой дядя лучше, чем вообще никакого.
Что я могу сказать о Вас? Богооткровенные писания и осознавшие себя мудрецы уже сказали о Вас всё. Они описали и воспели Вашу славу, и в то же время они говорят, что даже тысячеголовый Ананта не может до конца воспеть её.
     Они говорят, что Вы – проявление формы и природы Шри Кришны, Его олицетворённая милость, близкая и возвышенная служанка Шри Радхи, которую Она считает Своим телом. Они говорят, что Ваши лотосные стопы – это сокровищница чистой премы, ведущие со всех уровней сознания лишь к преме, Вы воплощение всего благоприятного, и дар блаженства, существующего в Вашем сердце. Они говорят, что пыль с Ваших лотосных стоп уничтожает невежество, и что Шрила Рупа Госвами говорит с нами в Вашими устами.
     Шастры говорят, что меня жжёт огонь материального существования и пожирает время, подобно тому, как это происходит со всеми дживами пребывающих во всевозможных формах, которые отвергают служение Шри Кришне. Время поджаривает меня на сковороде иллюзий и соблазнов, перемешивая меня половником месяцев и времён года, варит меня на огне солнца, которое сжигает топливо в виде дня и ночи, они говорят, что моё единственное спасение – это Ваши лотосные стопы.
     Я молюсь о том, чтобы по Вашей милости я смогла осознать и принять сердцем Вашу славу, чтобы я смогла исполнить Ваше желание относительно меня и всего мира – достичь непостижимого служения Шри Радхе.
 
     Стремящаяся к Вашей беспричинной милости,
     Шьямарани даси.
………………………………………………
Перевод: Рамана Манджари д.д.
Редакция: Ари Мардан д., Латика д.д.

.: Вайшнавизм сегодня » Статьи